Если функция имеет вид y=x²-5x-2, тогда значение функции в точке f (-1) равно сколько. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 19:25
    0
    В выражении такого типа нужно просто подставить вместо x заданное число.

    f (-1) = (-1) ² - 5 * (-1) - 2 = 1 + 5 - 2 = 4