Помогите решить задачу! Скорость утки равна 96 км/ч, аскорость чайки 48 км/ч. Во сколько раз больше скорость утки чем скорость чайки? На сколько км больше пролетает за 1 ч утка чем чайка?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:02
    0
    96:48=2-в 2 раза утка быстее чайки.

    96-48=48-на 48 км больше утка пролетает, чем чайка
  2. 2 сентября, 06:49
    0
    96 км/ч: 48 км/ч = в 2 раза скорость утки больше, чем чайки.

    96 км/ч * 1 ч = 96 км пролетает утка за час.

    48 км/ч * 1 ч = 48 км пролетает чайка.

    96 км - 48 км = на 48 км утка пролетает больше, чем чайка.