Площадь квадрата 36 см в квадрате. Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата? Найди периметр каждого из них.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:06
    0
    Сторона квадрата равна 6

    стороны прямоугольников: 1 и 36; 2 и 18; 3 и 12; 4 и 9

    периметры прямоугольников : (36+1) * 2=74; (2+18) * 2=40

    (3+12) * 2=30

    (4+9) * 2=26

    периметр квадрата (6+6) * 2=24