Решить задачу:

Из 6 одинаковых карточек разрезной азбуки "а, е, м, н, о, р" наудачу выбирают 4 карточки и складывают их в порядке извлечения. Какова вероятность получит слово "Море"?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:49
    0
    Вероятность взять первой карточку с буквой м p1=1/6.

    Вероятность взять второй карточку с буквой о p2=1/5.

    Вероятность взять третьей карточку с буквой р p3=1/4.

    Вероятность взять четвёртой карточку с буквой е p1=1/3.

    Тогда искомая вероятность p=p1*p2*p3*p4=1/360. Ответ: 1/360.