На карточках написаны буквы а, е, м, н, о, р. Наугад выбирают 4 карточки и складывают их в ряд в порядке их извлечения. Какова вероятность получить слово "море"?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:06
    0
    Букв всего 6

    Вытаскивая 4 карточки мы получим 6*5*4*3=360 вариантов

    если мы вытащив карточки и раскладывая слева на право получаем слово море, то вероятность такого события 1/360

    Но если допускается, что если мы вытащили карточки емор или роме, ну или так далее, т. е, такие карточки из которых букв мы получаем море то таких вариантов 4*3*2/6*5*4*3=1/15

    ответ 1/360