На шести одинаковых карточках написаны буквы Е, П, С, У, X. Карточки перемешивают и затем последовательно извлекают три карточки. Какова вероятность, что в порядке извлечения карточек появится слово "пух"?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:04
    0
    5 букв

    Так как нужна именно такая последовательность, то решение будет примерно такое:

    Шанс первой буквы П=0,2

    Шанс второй буквы У=1/4

    Шанс третьей буквы Х=1/3

    Решение:

    0,2*1/4*1/3=1/60