Помогите решить уравнение х-3 целых 8/9=5 целых 1/12=

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:55
    +2
    X-35/9=61/12

    x=61/12+35/9

    x = 61*3/36 + 35*4/36

    x = 183/36+140/36

    x=323/36

    x = 8 целых 35/36