Реши задачу. Два велосипедиста ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 3:00 а второй в 2 раза больше времени. Сколько километров проехал второй велосипедист если первый проехал 36 км?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:13
    0
    1) 3*2=6 (ч) - ехал второй велосипедист

    2) 36:3=12 (км/ч) - скорость первого или второго велосипедиста

    3) 12*6=72 (км) - проехал второй велосипедист

    ответ: 72 км

    вот и всё)
  2. 16 августа, 22:47
    0
    72 км проехал второй велосипед