96 цветных и простых карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандашей в каждую. Сколько было всего простых карандашей

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:28
    0
    6 + 2 = 8 в одной коробке

    96 / 8 = 12 всего коробок

    6 * 12 = 72 цветных карандаша

    2 * 12 = 24 простых карандаша