В бассейне 6 дорожек. Длина одной дорожки 50 м, ширина-20 дм, глубина бассейна-2000 см. Узнать периметр, площадь бассейна. И сколько воды до краёв можно налить в бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:40
    0
    2000 см = 20 м

    20 дм = 2 м

    Периметр бассейна:

    P = 2 * (a₁+6b₁) = 2 * (50+6*2) = 2*62 = 134 (м)

    Площадь одной дорожки:

    S₁ = a₁b₁ = 50*2 = 100 (м²)

    Площадь всего бассейна:

    S₆ = 6*S₁ = 6*100 = 600 (м²)

    Объем всего бассейна:

    V = S₆*h = 600*20 = 12000 (м³)