Как вычислить ребро куба, если известно, что объем равен 216 см кубических, для ребенка, который не изучал корни

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:12
    0
    Нужно найти такое число, чтобы в кубе оно давало 216. Перебираем натуральные числа:

    1³ = 1

    2³ = 8

    3³ = 27

    4³ = 64

    5³ = 125

    6³ = 216

    Значит, ребро куба равно 6 см

    Ответ: 6 см
  2. 7 августа, 15:05
    0
    V (объем) = а*а*а или V=а^3

    V=216 см^3

    Т. е. ребро куба=6 см