упростите выражение8*r+6+r-3*r+7 и найдите его значение при r, равном 12

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:46
    0
    8 р+6+р-3 р+7=6 р+13,

    если р=12, то 6*12+13=72+13=85
  2. 5 февраля, 22:49
    0
    8 р+6+р-3 р+7=

    =6 р+13, если р=12, то

    6*12+13=

    =72+13=

    =85