Помогите решить уравнения

4 * (14-у) - 8=20

1000-4 * (2 х-5) = 300

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:23
    0
    4 * (14-у) - 8=20

    56-4 у-8=20

    56-8-20=4 у

    28=4 у

    28:4=у

    7=у

    Ответ: 7