При каких целых значениях n значечение дроби будет целым числом?

а) 10_n+5

б) 15_2n+1

в) 10_3n-4

г) n-3

е) n_n-5

ж) n_n-2

Указание: пример 10_3n-4 целое число, то есть 10 делится на (3n-4) тогда ответы могут быть 1, - 1, 2, - 2, 3, - 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:25
    0
    Ответы: Б В Ж

    Б) n = 1

    15/2n+1 = 15/2*1+1 = 15/2+1 = 15/3 = 5

    B) n = 1

    10/3n-4 = 10/3*1-4 = 10/3-4 = 10/-1 = - 10

    Ж) n = 1

    n/n-2 = 1/1-2 = 1/-1 = - 1