Двигаясь навстречу друг другу с одинаковой скоростью одна машина шла 12 часа со скоростью 18 км в час а другая 3 4 пути того что прошло первое Сколько часов они прошли этот путь вместе двигаясь с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:35
    0
    1) 12*18=216 км - прошла первая

    2) 216:3/4=162 км - прошла вторая

    3) 162+216=378 км - прошли вместе

    4) 378:18=21 ч - прошли вместе

    Ответ: 21 час они прошли этот путь вместе двигаясь с одинаковой скоростью.