В классе 36 учеников 9-я часть учеников класса посещают музыкальную школу, а 6-я часть спортивные секции. Остальные посещают кружок рисования. Сколько учеников занимаются рисованием?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:06
    0
    1) 36:9=4

    2) 36:6=6

    3) 36 - (6+4) = 26
  2. 23 декабря, 13:18
    0
    Всего 36 уч.

    Муз. Школа - 1/9

    Спорт. Секция - 1/6

    рисование - х

    1) 36:9*1=4 уч. - муз. Школа

    2) 36:6*1=6 уч. - спорт. Секция.

    3) 36 - (6+4) = 36-10=26 уч.