Каждый час это сумма даёт 2 % в корзину. Сумма=101$. Сколько денег в корзине за 1 сутки в рублях. Если 1 доллар=31 рублю?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:32
    0
    Решение

    1) 101 $ - 100%

    х $ - 2%

    х=101*2/100=2,02 $ составляет прибыль за 1 час.

    В сутках 24 часа, значит 2,02$ * 24=48,48$ составляет прибыль за сутки.

    101$ + 48.48$=149.48$

    Теперь переводим в рубли:

    149,48$ * 31 руб=4 633,88 руб.

    Ответ: 4 633,88 руб в корзине за 1 сутки.
  2. 14 января, 21:52
    0
    Узнаем сначала 2%

    100%-101 дол

    2%-х дол

    х=2*101/100

    х = 2.02

    Далее узнаем сколько денег в корзине за сутки т. е. за 24 часа

    24*2.02=48.48

    Переводим в рубли так как 1 дол=31 руб = >

    31*48.48=1502.88 руб.

    Ответ: 1502.88 руб