К сумме чисел 1,04 и - 1125 прибавь число, обратное числу 1122 Составь выражение и найди его значение.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:35
    0
    1,04 + (-11/25) + 22/11 (как я понял, число, обратное числу X, равно X в - 1 степени) = 104/100 - 44/100 + 22/11 = 6/100+2=2,06
  2. 5 сентября, 02:12
    0
    Обратное число 1122 - 1121 1,04+1125+1122=2248,04