Кукла стоит 20 руб, машина 12 руб, собакчка 10 руб, жираф стоит 15 руб, слон 8 руб, а зайчик 5 рублей. Сколько стоят все игришки? Помогите составить к этой задаче обратную?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:20
    0
    Решение:

    1.) 20+12+10+15+8 = 65 - (рублей общая сумма)

    условие обратной задачи: У Пети было 70 рублей он на эти деньги купил куклу за 20 рублей, машину за 12 рублей, собачку за 10 рублей, жирафа за 15 рублей, слона за 8 рублей и зайчика за 5 рублей. Сколько всего потратил Петя и сколько рублей у него осталось?

    Решение обратной задачи:

    1.) 20+12+10+15+8=65 - (всего потратил)

    2.) 70 рублей-60 рублей=5 рублей (осталось у Пети)