Найдите неизвестный член пропорции а) 2:6=3:а Б) m:10=4:8 в) 7,5:3,5=x:14

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:00
    0
    A) 2:6=3:a

    2*a=6*3

    2*a=18

    a=18:2

    a=9

    б) m:10=4:8

    m*8=10*4

    m*8=40

    m=40:8

    m=5

    в) 7.5:3.5=x:14

    3.5*x=7.5*14

    3.5*x=105

    x=105:3.5

    x=30