Вычислите значение выражения. Результат сократите: 1) 21/25+14/25 2) 7/32+5/32 3) 20/43-13/43 4) 4 17/45+3 13/45 5) 9 59/63-5 24/63

6) 53/85-19/85 7) 8 34/81+2 38/81

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:56
    0
    1) 35/25=7/5

    2) 12/32=3/8

    3) 7/43

    4) 7 30/45=7 2/3

    5) 4 35/63=4 5/9

    6) 34/85=2/5

    7) 10 72/81=10 8/9
  2. 30 августа, 17:59
    0
    1) 21/25+14/25=35/25=7/5

    2) 7/32+5/32=12/32=3/8

    3) 20/43-13/43=7/43

    4) 4 17/45 + 3 13/45=7 30/45 = 7 2/3

    5) 9 59/63 - 5 24/63=4 35/63=4 5/9

    6) 53/85 - 19/85 = 34/85

    7) 8 34/81 + 2 38/81 = 10 72/81=10 8/9