Поезд длиной 490 м едет со скоростью 20 м/с. За сколько времени он проедет мимо 8 телеграфных столбов, расположеных на расстоянии 50 м друг от друга?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:08
    0
    По идее:

    50*8=400

    400+490=890

    S=V*t ... t=S/V

    t=890/20=44.5 с

    Как-то так