В треугольнике АВС∠В-прямой.

∠А на 56° больше ∠С.

Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:59
    0
    Треугольник АВС=180°

    Угол A=х+56

    Угол B=90°

    Угол С=х

    х+56°+90°+х=180°

    2 х=180-146

    2 х=34

    х=34:2

    х=17

    17+56=73

    Ответ: угол А=73°, угол В=90°, угол С=17°
  2. 18 августа, 02:03
    0
    Угол B=90, угол C=X, угол А=х+56.

    180=х+90 + (х+56)

    180=2 х+146

    34=2 х

    Х=17 (угол С)

    17+56=73 (угол А)