В 1 классе 40 парт. А в другом в 5 меньше. Слолько всего парт?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:32
    0
    1) 40 : 5 = 8 (п.) - в втором классе.

    2) 40 + 8 = 48 (п.)

    Ответ: 48 парт в двух классах вместе.
  2. 15 марта, 12:01
    0
    1.40:5=8 п.-В втором классе.

    2.40+8=48 п

    Ответ: 48 парт в двуx класса