Log1/2 (x-5) = 3 Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:56
    0
    3=log (1/2) 1/8

    log (1/2) (x-5) = log (1/2) (1/8)

    x-5=1/8

    x=5 1/8

    ОДЗ x-5>0; x>5

    ответ x={5 1/8}