Ленту длиной 15 м разрезали на 3 куска. Второй кусок на1 м длинее первого куска ленты и на 1 м короче третего куска.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:21
    0
    Первый кусок-х-1

    третий кусок-х+1

    х + (х-1) + (х+1) = 15

    х+х-1+х+1=15

    3 х-1+1=15

    3 х=15

    х=5

    5 см-2 кусок

    4 см-1 кусок

    6 см-3 кусок

    Ответ: 5 см; 4 см; 6 см.
  2. 21 марта, 07:33
    0
    1 лента - х

    2 л - х + 1

    3 л - х+2

    Всего 15 м.

    1) (х+1) + х + (х+2) = 15

    3 х + 3=15

    3 х = 15 - 3

    3 х=12

    х = 12:3

    х = 4 м. - 1 кусок.

    2) 4 + 1 = 5 м - 2 кусок

    3) 4 + 2 = 6 м. - 3 кусок.