С решением.

1) Туристический маршрут 120 км. В первый день туриств прошли 2/5 пути, во второй 1/4 оставшегося пути. Сколько килемтров прошли ткристы ща два дня?

2) Стороны прямоугольника 3/4 м и 4/5 м. Как изменится площадь прямоугольника, если каждую сторону увеличить в 2 раза.

3)

А) 8/15*2 1/4:1 1/5=

Б) 1 8/9: (3 1/6 - 1 3/4) =

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:21
    0
    Весь маршрут 120 км

    первый день = 120 * 2/5 = 48 км

    второй день = (120-48) * 1.4 = 18 км

    первый + второй = 48 + 18 = 66 км

    Площадь треугольника = 3/4 * 4/5 = 3/5

    Площадь треугольника после изменения = 6/4 * 8/5 = 24/5

    24/5 : 3/5 = 24/5 * 5/3 = 24/3 = 8

    Ответ: Увеличится в 8 раз

    А) 8/15 * 9/4 : 6/5 = 8/15 * 9/4 * 5/6 = 1

    Б) 9/17 * (19/6 - 7/4) = 9/17 * 17/12 = 9/12 = 3/4