На складе всего 88 литров сока 3 л банок апельсинового сока столько же склолько и 5 л яблочного сока сколько литров апельсинового сока

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:09
    0
    Х банок - апельсинового сока (по 3 л)

    х банок - яблочного сока (по 5 л)

    3 х+5 х=88

    8 х=88

    х=11

    3*11=33 (л) - апельсинового сока