Высота равнобедренной трапеции равна 9 см, а ее диагонали перпендикулярны. Найдите периметр трапеции, если ее боковая сторона равна 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:24
    0
    H = a+b/2 преобразуем 2h=a+b

    p = a+b+2c p = 2h+2c подставим p=2*9+2*12 отсюда p = 42