Упростить примеры:

17-14-y=

k-8-7=

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:39
    0
    Привет!

    17-14-у = 3-y

    k-8-7 = k-15

    Пока!
  2. 9 сентября, 07:48
    0
    Дано линейное уравнение:

    17-14-y = 0

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    3 - y = 0

    Переносим свободные слагаемые (без y)

    из левой части в правую, получим:

    -y = - 3

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    y = - 3 / (-1)

    Получим ответ: y = 3

    Дано линейное уравнение:

    k-8-7 = 0

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -15 + k = 0

    Переносим свободные слагаемые (без k)

    из левой части в правую, получим: Получим ответ: k = 15