4 целых 1/5 - 2 целых 3/4 * 2 целых 2/19

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:56
    0
    46/95 или 0,484211 как-то так
  2. 17 мая, 07:48
    0
    4 1/5 - 2 3/4 * 2 2/19 = - 1 56/95

    1) 2 3/4 * 2 2/19 = 11/4 * 40/19 = 110/19

    2) 4 1/5 - 110/19 = 21/5 - 110/19 = 399/95-550/95 = - 151/95 = - 1 56/95