Помогите решить на догоняю! Отрезок NM длиннее отрезка RT в 3 раза. Известно, что длина отрезка RT - 3 см. Найди длину отрезка NM.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:40
    0
    1) Известно, что длина отрезка RT = 3 см, а отрезок NM длиннее отрезка RT в 3 раза. "В" - означает действие умножение (во сколько раз?).

    3*3=9 (см) - длина отрезка NM.

    Ответ. 9 см.
  2. 12 января, 21:06
    0
    3*3=9 см

    Ответ: 9 сантиметров.