Скорость тепдохода против течения реки равна 22,7 км/ч, а скорость течения-2,1 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скороть по течению.

Умоляю помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:50
    +1
    1) 22,7+2,1=24,8 (скор тепл)

    2) 24,8+2,1=26,9 (скор по теч)
  2. 3 апреля, 17:07
    0
    22,7+2,1=24,8 км/ч - собственная скорость теплохода

    24,8+2,1=26,9 км/ч - скорость по течению