Помогите сделать по действиям 36,67+2,9 * (-3,8)) : (-5,7) + 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:56
    +15
    (36,67+2,9 * (-3,8)) : (-5,7) + 2,5

    1) 2,9 * (-3,8) = - 11,02

    2) 36,67 + (-11,02) = 25,65

    3) 2 5,65 / (-5,7) = - 4,5

    4) - 4,5 + 2,5 = (-2)

    Ответ: - 2