Часовая стрелка имеет длину 8 см а минутная 12 во сколько раз конец минутной стрелки движется быстрее чем конец часовой стрелки

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:52
    0
    Конец часовой стрелки за час проходит пусть равный длине окружности с радиусов 8 см

    L1 = 2*8*π = 16π (см)

    V1 = 16π см/ч

    конец минутной за то же время проходит 60 длин окружностей с радиусом 12

    L2 = 60*2*12*π = 1440π (см)

    V2 = 1440π см/ч

    V2 : V1 = 1440π/16π = 90

    Ответ: в 90 раз быстрее