Приведите у общему знаменателю следующие дроби:

3/22 и 13/66

1/16 и 5/9

11/24 и 9/40

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:43
    0
    3/22 13/66=9/66=3/33=1/11 13/66

    1/16 5/9 = 9/144=3/48=1/16 80/144=40/72=5/9

    11/24 9/40 = 55/120 36/120=3/10
  2. 29 марта, 14:21
    0
    9/66 13/66

    9/144 80/144

    55/120 27/120