Сформулируй и запиши вопрос задачи. На трёх полках 300 книг: на первой полке 79 книг, на второй полке на 12 книг больше.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:07
    0
    Вопрос: Сколько книг на 3-ей полке?

    Решение:

    1) 79 + 12 = 91 (книга) на 2-ой полке

    2) 79 + 91 = 170 (книг) всего на 1-ой и 2-ой полках

    3) 300 - 170 = 130 (книг)

    Ответ: 130 книг на 3-ей полке.