Туристы первый день прошли 12 км 300 м, во второй день на 480 м больше чем в первый день, а в третий день на 1 км 150 м больше чем в во второй день. Какой путь туристы прошли за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:45
    0
    12,3+0,48=12,78 км второй день

    12,76+0,15=13,91 км третий день

    12,3+12,78+13,91=38,99 км - всего
  2. 12 сентября, 01:57
    0
    1) 12300 добавить 480 равно 12780 - второй день

    2) 12780 добавить 1150 равно13930 - третий день

    3) 12300 дабавть 12780 и добавить 13930 равно39010