Составь уравнения и реши его.

Сумма трех чисел равна 20217. Одно из слагаемых-наименьшее пятизначное число, другое - наибольшее четырехзначное число. Найди третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:47
    0
    10000+9999+х=20217

    х=20217-10000-9999 20217-10000-9999=218

    х=218

    10000+9999+218=20217