Длина одного куска провода в 3.5 раза больше длины другого. Найди длину первого куска, если она на 17,5 см больше второго

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:48
    0
    7/2x - x = 35/2

    5/2x = 35/2

    x = 7

    7 + 17,5 = 24,5