Сумма трех чисел равна 20217. Одно из слагаемых - наименьшее пятизначное число, другое-наибольшее четырехзначное число. Найди третье слагаемое. Составь уровнение и реши его.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:34
    0
    10000+999+х = 20217

    10999+х = 20217

    х = 20217-10999

    х = 9218

    Ответ: третье число 9218

    Проверка: 10000+999+9218 = 20217

    другое уравнение

    10000+9999 + х = 20217

    19999+х = 20217

    х = 20217-19999

    х = 218
  2. 29 мая, 04:43
    0
    Наименьшее пятизначное это 10000. Наибольшее четырёхзначное 9999. Следовательно 10000+9999+х=20217 х=20217-19999 х=218. Успехов!