Решите задачу.

В бидоне 20 литров молока. Сколько литров составляет 3/4 от всей массы? Сколько литров составляет 4/5 от всей массы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:15
    0
    20:4=5

    5*3=15 (3/4)

    20:5=4

    4*4=16 (4/5)
  2. 7 января, 02:52
    0
    20*3=60

    60:4=15 (литров)

    20*4=80

    80:5=16 (литров)