У маленькой шестерни 12 зубьев, а у большой-16.

Отметьте, где будет находиться точка А, когда маленькая шестерня сделает 3 полных оборота.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:30
    0
    12*3 = 36 смещений зубьев

    16*2 = 32 смещения зубьев

    36-32 = 4 точка А сместится на 4 зубчика