Три мальчика собирали в саду яблоки. Первый собрал 10 кг 550 г яблок, второй на 1 кг 800 г больше первого, а третий на 2 кг 300 г больше второго мальчика. Сколько всего яблок они собрали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:03
    0
    1) 10 550 + 1 800 = 12 350 (кг) 2

    2) 12 350 + 2 300 = 14 650 (кг) 3

    3) 10 550 + 12 350 + 14 650 = 37 550 (кг) все

    Ответ: 37 550 кг