Как решить задачу: На 150 рублей мама купила 3 кг яблок по 20 рублей за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:36
    0
    3 кг яблок по 20 рублей стоят:

    20*3 = 60 рублей

    На груши мама потратила:

    150-60=90 рублей

    Так как груш 2 кг, то стоимость одного килограмма груш:

    90/2 = 45 рублей

    Значит 1 кг яблок дешевле, чем 1 кг груш на:

    45-20 = 25 рублей

    Ответ: килограмм яблок дешевле килограмма груш на 25 рублей.
  2. 5 апреля, 13:50
    0
    3*20=60. 150-60=90. 90/2=45. 45-20=25 на 25 рублей груша дороже чем яблоко