Приготовили кофейную смесь, взяв продукты в следующей пропорции: 1 часть натурального кофе, 2 части цикория, 3 части ячменя. Всего получилось 1 кг 50 г смеси. Сколько взяли в отдельности каждого компонента?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:26
    0
    1+2+3=6 (частей) всего

    1 кг 50 г = 1050 г

    1050:6=175 (г) - 1 часть (чего-либо)

    175*2=350 (г) - цикория

    175*3=525 (г) - ячменя