Найдите площадь ромба если периметр 80 см а один из диагоналей 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:43
    0
    А=80:4=20 (см) - длина.

    √ (20²-12²) = √256=16 (см) - половина второй диагонали.

    2*16=32 (см) - вторая диагональ.

    S ромба=1/2*24*32=384 (см²).

    Примерно как то так ... если что я не виновата ... я плохо считаю ...