Решите уравнение х2 в квадрате + х-12=0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:02
    0
    x²+x-12=0

    D=1-4*1 * (-12) = 1+48=49

    √D=7

    x1=-1+7/2=3

    x2=-1-7/2=-4

    Ответ: 3
  2. 30 октября, 16:32
    0
    X²+x-12=0

    D=1²+4*12=49

    x₁=-1+7/2=3

    x₂=-1-7/2=-8/2=-4

    Ответ. 3