Нок чисел 65 и 117 : - о)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:24
    0
    65/5 117/3

    13/13 39/3

    1 13/13

    65=5*13 1

    117 = (3*3) * 13

    НОК (65 и 117) = (3*3) * 5*13 = 585 - наименьшее общее кратное

    585 : 65 = 9 585 : 117 = 5