Привет, решите задачку: На соревнованиях по бегу через каждые 300 метров от старта стоит наблюдатель, а через каждые 800 можно попить. На каком наименьшем расстоянии от старта можно попить воды рядом с наблюдателем?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:43
    0
    Если от первого наблюдателя то 800-300=500 м разница от первого наблюдателя до воды

    если от второго наблюдателя, то

    800-300*2=200 м разница от второго наблюдателя до воды

    если от третьего наблюдателя, то 300*3-800=100 м разница от третьего наблюдателя до воды

    500>200>100

    300*3=900 м - минимальное расстояние от старта, на котором можно попить воды рядом с наблюдателем.

    Ответ: 900 м